top of page
Поиск
  • pinniponni

флэшмоб «ПОГОВОРИМ О ДОБРОТЕ!»



Ирина Вязовая Быковская
А перед тем, как отправиться в Вечность
 Будет примерка на человечность.
 Все мы друг другу портными случимся.
 Что накроили, в то облачимся……..,

Уважаемые друзья!

Ассоциация ЕССР (Классика Культура) и Детский театр «Маска» запускает флэшмоб: «ПОГОВОРИМ О ДОБРОТЕ!». Читаем русских классиков.

В этот год, год 160-летия со дня рождения А.П.Чехова начинаем с рассказа А.П.Чехова «Каштанка» и делимся своими впечатлениями.


В условиях карантина у нас появилось больше свободного времени. Давайте потратим его на то, чтобы все вместе, всей семьёй подумать, поговорить о не приходящих ценностях. Давайте вспомним о, пожалуй, самых важных качествах русского характера: доброте, любви, прощении и преданности. Давайте поразмышляем вслух.




Мы предлагаем, чтобы дети и подростки обратились к русской классике, на примере рассказа «Каштанка» А.П.Чехова. Прочитали рассказ и записали на видео своё ... не мнение, не отзыв, а свои чувства, свои душевные ощущения от этой истории, поделились своим пониманием доброты и преданности. И всё это, не выходя из дома!

Приглашаем вас принять участие в проекте «Поговорим о доброте». Подчеркиваем, что в проекте могут участвовать и дети не билингвы, то есть, понимающие по-русски, но не умеющие выразить свои мысли и ощущения так, как носители языка. Пусть они сделают запись на испанском языке, главное – передать чувства, вызванные прочитанной историей.

Kонтакты для отправки роликов и вопросов, если таковые возникнут.

Ролик должен быть:

Не больше 4 минут

Записан горизонтально

Отправлять на адрес

kartunizm@mail.ru alexborovtsov@gmail.com

+34649701335,

Флэшмоб проводится при информационной поддержке СОРС Испании и Андорры. Идея Марины Видинеевой /кино и театральный режиссёр, член союза театральных деятелей СТД, тренер-консультант академии риторики «Власть слова»/



С уважением С.Картунова




146 просмотров2 комментария

Недавние посты

Смотреть все

Вспоминаем "Балаганчик" 2021

Совсем недавно закончился IV Международный Кочующий Фестиваль Детского Творчества "Балаганчик", проходивший в городе Дения. Море улыбок и позитивных эмоций получили не только юные актёры, но и зрители

bottom of page